Олимпиада в сочи

Оправданные российские спортсмены не допущены к Олимпиаде-2018 14 05.02.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался допустить на Олимпийские игры в Пхенчхане 13 российских спортсменов и двух тренеров, чьи жалобы на пожизненное отстранение удовлетворил Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Дукурс-старший раскритиковал руководство WADA и МОК 24 02.02.2018

Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс раскритиковал руководителей независимых комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Макларена и Дениса Освальда. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Отменена дисквалификация российских спортсменов: Дукурс не получит золота 14 01.02.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, в том числе скелетониста Александра Третьякова, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе суда.

Владимир Гомельский: латвийские спортсмены получили деревянные медали 11 07.01.2018

Спортивный комментатор и журналист Владимир Гомельский поделился своим мнением об олимпийском допинговом скандале с российской сборной.

Успехи на Олимпиаде не означают, что государство готово вкладывать в спорт 1 24.03.2014

Несмотря на достижения латвийских спортсменов во время зимних Олимпийских игр 2014, финансирование спорта в следующем году не только не вырастет, но и уменьшится на 2,1 млн евро.

Братья Шицсы и экипаж Мелбардиса получат по две премии 05.03.2014

Саночники Андрис и Юрис Шицсы получат денежные призы за обе медали, завоеванные на Олимпийских играх в Сочи. Такое решение принял сегодня Национальный совет по спорту.

Германия: Спортсменам запретят выращивать герань под страхом тюрьмы 2 05.03.2014

Информация о том, что член сборной Германии по биатлону Эви Захенбахер-Штеле (Evi Sachenbacher-Stehle) уличена на Олимпийских играх в Сочи в употреблении допинга, стала шоком не только для немецких спортсменов.

Муфтий Таджуддин вознес хвалу Путину за "божественную" Олимпиаду и прочит ему Нобелевскую премию 28.02.2014

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России верховный муфтий Талгат Таджуддин направил президенту Путину поздравление в связи с успешным завершением "божественных" Олимпийских игр в Сочи, назвал его лидером мирового масштаба и подчеркнул, что глава российского государства достоин Нобелевской премии мира, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Мелбардис допустил свой уход из спорта еще до следующей Олимпиады 25.02.2014

Лучший бобслейный пилот Латвии Оскар Мелбардис, выигравший со своим экипажем серебряные олимпийские медали, заявил, что сочинская Олимпиада была последней в его карьере.

Латвия заняла 2 место по соотношению олимпийских медалей и ВВП 25.02.2014

Латвия занимает второе место среди стран-участниц Олимпиады в Сочи по соотношению завоеванных наград и ВВП в размере 100 млрд. долларов.

Латвийских бобслеистов встретили в Риге овациями 25.02.2014

Ночным рейсом во вторник домой из Сочи вернулись последние латвийские олимпийцы, в том числе четверка бобслеистов во главе с Оскаром Мелбардисом, которые стали серебряными призерами XXII Олимпийских игр.

Путин подвел итоги Олимпиады: "масштабно, качественно и красиво" 25.02.2014

Зимние Олимпийские игры в Сочи получились "масштабным, качественным и красивым" праздником, и это стало результатом большой коллективной работы, заявил президент России Владимир Путин в интервью российским телеканалам Первый, ВГТРК, НТВ, РБК, текст которого опубликован на официальном сайте Кремля.

Латвийские бобслеисты получат денежные премии за олимпийские медали 1 24.02.2014

За серебряную медаль в соревнованиях бобслейных экипажей-четверок в Сочи латвийские спортсмены Оскар Мелбардис, Даумант Дрейкшенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга могут получить премии по 64 030 евро каждый.

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи объявлены закрытыми 15 24.02.2014

23 февраля состоялось официальное закрытие XXII зимних Олимпийских Игр. Церемония закрытия состоялась на сочинском стадионе "Фишт", по окончании которой президент МОК Томас Бах объявил Игры закрытыми.

L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал 3 21.02.2014

Мировые СМИ неоднозначно отреагировали на блестящую победу Аделины Сотниковой, ставшей накануне первой россиянкой, кому покорилось олимпийское золото в женском одиночном катании.

Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады 21.02.2014

В четверг вечером в Сочи олимпийские соревнования в женском одиночном фигурном катании завершились показом произвольной программы. Олимпийской чемпионкой стала россиянка Аделина Сотникова.

Хоккеисты заставили говорить о Латвии весь мир 1 21.02.2014

Матч между хоккейными сборными Латвии и Канады стал одним из наиболее ярких событий в истории латвийского спорта. И не только благодаря потрясающей игре.

Хоккеистов сборной Латвии в аэропорту встретили сотни болельщиков 1 20.02.2014

В 10.10 в аэропорту "Рига" приземлился самолет, на котором домой вернулась сборная Латвии по хоккею, еще вчера героически сражавшаяся в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи с канадцами.

Канадцы с большим трудом прошли сборную Латвии 8 20.02.2014

В сочинском Ледовом дворце "Большой" завершился четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира между сборными Латвии и Канады. В упорной борьбе "Кленовые листья" вырвали победу только за семь минут до финальной сирены.

Супружеская пара сноубордистов принесла России золото и бронзу Сочи 19.02.2014

На олимпийских соревнованиях сноубордистов по параллельному гигантскому слалому среди мужчин и женщин медали завоевали двое хозяев трассы - супруги Алена Заварзина и Вик Уайлд.

Украинским олимпийцам запретили носить траурные повязки 19.02.2014

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил украинским спортсменам носить траурные повязки на Играх в Сочи.

Сборную Латвии ждет испытание "Кленовыми листьями" 1 19.02.2014

19 февраля на олимпийском хоккейном турнире в Сочи пройдут матчи 1/4 финала. В одном из них сойдутся сборная Латвии и чемпион Олимпиады-2010 сборная Канады.

Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи 19.02.2014

В соцсетях украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщает NEWSru.ua.

Мартин Дукурс: я показал в Сочи все, что мог 18.02.2014

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, скелетонист Мартин Дукурс допускал возможность отказаться от последнего заезда, чтобы его брат Томас смог завоевать бронзу.

Фигурист Алексей Ягудин рассказал об угрозах семьи Плющенко-Рудковская 18.02.2014

Бывший фигурист Алексей Ягудин, чемпион Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити в одиночном катании, прокомментировал отказ от участия в нынешнем турнире Евгения Плющенко.

Pussy Riot задержали в Сочи и отправили на допрос из-за кражи в гостинице 18.02.2014

Бывших участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали в Сочи, где сейчас проходят Олимпийские игры.

Американский расчет: Латвия среди лидеров по медалям Олимпиады 17 18.02.2014

В общем командном зачете Олимпиады-2014 Латвия с тремя медалями находится на 18-м месте.

"Диснейленд для крупных корпораций": зарубежные журналисты хвалят Сочи, но жалуются на отсутствие мелких купюр и очереди за едой 18.02.2014

Взгляд западной прессы на зимнюю Олимпиаду в Сочи постепенно переходит из критической плоскости в более-менее нейтральную.

Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников в Сочи 17.02.2014

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не заставляла его принимать участие в одиночном турнире на Играх-2014. Заявление Плющенко опубликовал официальный сайт ФФККР.

Третьяков: возможно, в Латвии осталась обида, что золото выиграл не Дукурс 17.02.2014

Российский скелетонист Александр Третьяков, завоевавший золото Олимпиады в Сочи, прокомментировал в эфире "НТВ-Плюс" предположения латвийских СМИ, будто он выиграл у другого фаворита соревнований Мартина Дукурса из Латвии в нечестной борьбе.

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина в скелетоне 29 17.02.2014

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина Александра Третьякова в соревнованиях по скелетону на Играх в Сочи. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на сюжет телеканала LTV.

В субботу Латвия встречает своих олимпийских героев 39 15.02.2014

Герои - "бронзовые" парни и одна девушка – в субботу, 15 февраля, привезут свои медали в Ригу.

В разгар Олимпиады штат Канзаc "тихо" принимает "антигейский" закон 14.02.2014

Обвинения со стороны западных стран в адрес России в связи с притеснением представителей секс-меньшинств могли бы показаться чуть менее справедливыми, если бы многие узнали, что в США на днях был одобрен аналог "антигейского" закона.

Плющенко снялся с Олимпиады: Сеть бурно негодует 27 14.02.2014

Блогеры бурно отреагировали на снятие прославленного фигуриста с Олимпиады: "Девиз Плющенко: «Ни себе,ни людям». Свои комментарии дали также известные звезды, тренеры и политики.

Аболтиня: не можем поддержать наш спорт финансово, так поддержим морально! 14.02.2014

Если государство не всегда может обеспечить достаточную финансовую поддержку спорту, важно, чтобы по крайней мере официальные лица выражали ее спортсменам своим присутствием.

Евгений Плющенко завершил карьеру 4 14.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает "Р-Спорт".

У латвийцев еще одна бронза 1 14.02.2014

В командной эстафете латвийские саночники завоевали третье место. Латвию в этих соревнованиях представляли Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и братья Шицсы, которые вчера уже принесли своей стране бронзовые медали.

Латвия нацелилась на медаль в эстафете и готовит революцию 13.02.2014

13 февраля в олимпийском Сочи разыграют 6 комплектов наград — в лыжах и санках, биатлоне и коньках, шорт-треке и фристайл. Латвийские спортсмены выступят в трех видах программы.

После Игр Путин превратит Сочи в спортивный курорт 13.02.2014

Владимир Путин считает, что после Олимпиады Сочи необходимо развивать как крупный курортный центр.

Аболтиня отправится в Сочи, чтобы поддержать латвийских спортсменов 2 13.02.2014

Спикер Сейма Солвита Аболтиня сегодня отправится на Олимпийские игры в Сочи, чтобы поддержать латвийских спортсменов, информирует радио MIX FM 102,7.

Глава Олимпийского центра Даугавпилса лично "болеет" за наших спортсменов в Сочи 9 13.02.2014

Уже почти неделю на российском курорте Сочи и его окрестностях проходят спортивные баталии за медали XXII Зимней Олимпиады, которая стала на некоторое время главным информационным событием в мире.

У Латвии первая олимпийская медаль 3 13.02.2014

Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицсы завоевали для Латвии первую олимпийскую медаль. Они показали третий лучший результат на Олимпиаде.

Врач сборной Латвии по хоккею: перед Олимпиадой у всех шансы равные 04.02.2014

Спортивный врач на любых соревнованиях, а на Олимпиаде особенно – человек не менее важный, чем хороший спортсмен.

Президент МОК предсказал Сочи лучшую Олимпиаду в истории 03.02.2014

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в Сочи «все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады».

Латвийские скелетонисты отправились в Сочи 03.02.2014

В понедельник, 3 февраля, на Олимпиаду-2014 в Сочи отправилась команда по скелетону - Мартин и Томас Дукурсы, Лелде Приедулена, тренер Дайнис Дукурс, Марек Меженцев, Михаил Архипов, Эдвин Лешенков.

Зрителей церемонии открытия Игр в Сочи удивят российским балетом и автопромом 03.02.2014

7 февраля в 20:14 по московскому времени на главном стадионе Сочи состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Результаты в Сочи будет предсказывать выдра Гарри 03.02.2014

Зимняя Олимпиада в Сочи будет иметь сразу нескольких животных-предсказателей.

Олимпиада в Сочи установила новый "неспортивный" рекорд 31.01.2014

Еще не начавшись, Олимпиада в Сочи установила новый рекорд - на этот раз по сумме доходов от маркетинговой программы.

Обама "вступился" за Олимпиаду, призвав не бояться ехать в Сочи 31.01.2014

За неделю до старта зимней Олимпиады в Сочи, вопросы обеспечения безопасности которой не дают покоя ни российским силовикам, ни скептически настроенным иностранцам, американский президент заявил, что считает предстоящее мероприятие вполне безопасным.